Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Соответствующая заявка уже подана в федеральные органы США.

реклама

Границы между планшетными компьютерами и устройствами для чтения электронных книг до сих пор существуют преимущественно из-за свойств используемых этими устройствами экранов. Технология "электронных чернил", которая весьма экономична с точки зрения энергопотребления, в своём нынешнем воплощении плохо приспособлена для воспроизведения полноцветных динамичных изображений. Соответственно, полноцветные сенсорные экраны, которыми оснащаются планшетные компьютеры, вызывают больше утомления при длительном чтении и сильнее расходуют заряд батареи.

Известный книжный магазин Barnes & Noble, тем не менее, осмелился снабдить своё устройство для чтения электронных книг NOOKcolor цветным сенсорным экраном, выполненным по технологии IPS. Операционная система Google Android 2.2 с поддержкой технологии Adobe Flash, которую это устройство приняло на вооружение недавно, в сочетании с привлекательной ценой, должны притягивать к NOOKcolor не только любителей чтения.

реклама

Как сообщает ресурс The Wall Street Journal со ссылкой на поданную в федеральные органы США заявку компании Barnes & Noble, в этом месяце будет представлено некое новое устройство для чтения электронных книг. Дата анонса намечена на 24 мая текущего года. Характеристики новинки не разглашаются, вполне возможно, Barnes & Noble представит версию NOOKcolor под управлением Google Android 3.0.

Сейчас обсуждают