Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плата, созданная оверклокером для оверклокеров.

реклама

Компании Gigabyte в сотрудничестве с известным оверклокером Hicookie удалось разработать материнскую плату GA-X58A-OC, которая обещала сочетать высокий разгонный потенциал с разумным принципом оснащения второстепенными функциями. Кроме того, производитель по неосторожности изначально присвоил плате привлекательную цену, которую впоследствии жизнь подправила не самым выгодным для покупателя образом. Другими словами, за этот плод сотрудничества Gigabyte с именитым оверклокером пользователю придётся выложить не менее $500.

На страницах корпоративного блога Gigabyte вчера появилось сообщение о начале поставок материнской платы GA-X58A-OC в торговые сети Тайваня, где она и производится. По сравнению с ранними образцами, серийная плата получила более низкий радиатор северного моста, который не препятствует установке некоторых крупных процессорных кулеров.

реклама

Если учесть, что на доставку материнской платы с завода до большинства регионов планеты уйдёт не менее двух-трёх недель, то ранний прогноз о возможности её появления в продаже в июне имеет все шансы сбыться.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают