Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На рынке нет места для такого количества разнокалиберных предложений?

реклама

Производители ноутбуков и смартфонов спешат вывести свои продукты на рынок планшетных компьютеров, но конкурировать с Apple iPad не так просто, особенно после выхода второго поколения планшета, которое продаётся по прежним ценам. Даже компании Samsung, которая является вторым по величине производителем планшетов после Apple, хотелось бы продавать больше соответствующей продукции, чем получается в действительности. Продажи планшета Motorola XOOM тоже идут не так активно, как рассчитывали многие аналитики.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на отраслевых аналитиков, во втором полугодии новые игроки на рынке планшетов могут столкнуться с недостаточно высоким спросом и затовариванием складов. Объём спроса на альтернативные по отношению к Apple iPad планшеты эксперты оценивают в 20 млн. штук, а количество производителей в этом сегменте рынка может превысить десять участников.

реклама

Рынок планшетов насыщается разнообразными моделями на самых разных платформах, и это сбивает с толку покупателей. В четвёртом квартале текущего года, по мнению экспертов, конкуренция на рынке планшетов обострится, и некоторые игроки начнут его покидать.

Этот же сайт сообщает, что рассчитывающая продать в этом году не менее двух миллионов планшетов компания Asustek продолжает расширять ассортимент соответствующих предложений. В ближайшие три месяца будут выпущены десятидюймовый планшет Eee Pad Slider EP102 с выдвижной клавиатурой и семидюймовый планшет Eee Pad MeMo EP71. Первый из них будет основан на процессоре NVIDIA Tegra 2, второй - на процессоре Qualcomm. В планы компании также входит выпуск планшетов на базе процессоров Intel и четырёхъядерных процессоров Tegra 3 (T30). Оправдает ли себя подобная тактика диверсификации ассортимента продукции, покажет время.

Сейчас обсуждают