Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания LG представляет пару моделей ноутбуков, основанных на платформе Intel Sandy Bridge, с достойными мультимедийными и весовыми характеристиками.

реклама

В своём пресс-релизе компания LG представила две новые модели ноутбуков - P430 и P530. LG P430 имеет форм-фактор 14” и использует матрицу с разрешением 1366 х 768 пикселей, при этом данная серия оснащается видеокартой начального уровня NVIDIA GeForce GT 520, либо использует интегрированное в процессор видеоядро Intel HD 3000. Соответственно, процессор, находящийся в недрах ноутбука, основан на платформе Intel Sandy Bridge, хотя может быть как двухъядерным Core i3, так и четырёхъядерным Core i7.

Точный объём оперативной памяти не уточняется, но он может достигать 8 Гб, а дисковая подсистема представлена традиционными накопителями на магнитных пластинах объёмом 320 Гб или 750 Гб. LG P430 поддерживает беспроводные интерфейсы связи Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n и Bluetooth версии 3.0. Толщина устройства составляет порядка 24 мм, а вес равен 1,94 кг, при установленной шестисекционной батарее питания, что совсем неплохо для мощного 14” ноутбука.

реклама

Модель LG P530 является практически копией своей младшей сестры с одним лишь отличием, что она выполнена в форм-факторе 15.6” ноутбуков. Соответственно, пользователь сможет выбрать, что ему важнее: компактность или больший размер экрана. Ноутбуки P530 имеют толщину около 27 мм при весе, составляющем всего 2,2 кг. Также, обе новинки оснащены вебкамерой с разрешением 1.3 мегапикселя, портами HDMI и кардридерами. К сожалению, цена и время поставок не уточняются.

Сейчас обсуждают