Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Qualcomm на примере готовых устройств показывает возможности чипов MSM 8660.

реклама

Как сообщает сайт PocketNow, известная компания-разработчик Qualcomm продемонстрировала возможности процессоров Snapdragon второго поколения. Чипы нового поколения, как мы знаем, получат улучшения, что называется, “по всем фронтам”, от снижения потребления энергии до увеличения производительности, кроме того, особое графическое ядро Adreno 220 позволит лучше справляться с актуальными задачами воспроизведения видео высокой чёткости и игр.

Источник отмечает, что, по некоторым прогнозам, новинки найдут пристанище в будущих поколениях производительных смартфонов компании HTC. Компания Qualcomm также выложила в сеть несколько демонстрационных материалов, касающихся MSM8660. В видеороликах демонстрируется работа и возможности смартфона, комплектуемого одноядерным процессором, а также двухъядерной модели с частотой 1.5 ГГц для устройств более высокого уровня.

реклама

Новые смартфоны будут работать под управлением операционной системы Google Android версии 2.3, а основной упор сделан на скорость работы с флэш-анимацией, видео высокой чёткости (включая стандарт 1080р) и современные игры, запуск которых будет невозможен на менее производительных моделях.

Сейчас обсуждают