Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Обновлённый аппарат не страдает от "мёртвой хватки".

реклама

Согласно пресс-релизу, с сегодняшнего дня стартуют продажи белого iPhone 4. Изначально, "новая" модель будет доступна в интернет-магазине Apple, в розничных сетях компании, у операторов AT&T и Verizon Wireless, а также у многих других авторизованных Apple продавцов. Филипп Шиллер (Philip Schiller), вице-президент Apple по глобальному маркетингу, не скрывает своего восхищения по поводу этого события и благодарит каждого, кто терпеливо ждал аппарат в белом корпусе.

реклама

Кроме изменившегося цвета, перед нами всё тот же iPhone 4: 3.5-дюймовый дисплей Retina с разрешением 960 на 640 точек, который является, пожалуй, лучшим из существующих экранов в мобильных устройствах, процессор Apple A4 с частотой 1 ГГц, 16 или 32 Гбайт встроенной памяти на выбор, операционная система iOS. По имеющейся информации, инженеры Apple смогли избавить аппарат от "мёртвой хватки" - известной проблемы с потерей сигнала, а также заменили датчик приближения, который вызывал нарекания в работе.

С сегодняшнего утра белый iPhone 4 можно приобрести в Австрии, Австралии, Бельгии, Канаде, Китае, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконге, Ирландии, Италии, Японии, Люксембурге, Макао, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Сингапуре, Южной Корее, Испании, Швейцарии, Швеции, Тайване, Таиланде, Великобритании и США. Для американского рынка ценник на модель с 16 Гбайт встроенной памяти установлен на отметке $199, за 32 Гбайт - $299. Купить устройство можно, заключив двухлетний контракт с оператором AT&T или Verizon Wireless. Данных о начале продаж в других странах не опубликовано, однако, Apple обещает не томить всех желающих ожиданием.

Сейчас обсуждают