Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TT
Мониторы нового поколения корейского производителя не создают эффекта мерцания изображения и поднимают качество 3D на новый уровень.

реклама

Технология Cinema 3D уже была успешно применена в отношении телевизоров, и вот, на этой неделе LG представила два 3D-монитора, созданных по этой технологии - D41P и D42P. Оба имеют разрешение 1920 х 1080 точек и отличаются размерами диагонали экрана - 21,5 дюйма и 25 дюймов, соответственно. Время отклика матрицы мониторов составляет 5 мс, а контрастность - 5 000 000 : 1. Мониторы имеют высокую яркость, что очень важно для комфортного просмотра 3D-картинки, которая формируется благодаря недорогим и удобным пассивным очкам.

реклама

Что самое интересное, через интерфейс HDMI 1.4 мониторы смогут воспроизводить 3D-изображение с любой видеокарты. Также они будут обладать функцией конвертирования двухмерного изображения в трёхмерное "на лету", так что пользователь не будет испытывать недостатка в 3D-наполнении. На данный момент сложно предсказать степень совместимости современных игр в 3D-режиме и этих мониторов, но представители LG заявляют, что своими технологиями они открывают "новую эру" 3D-мониторов с ярким и чётким изображением. Звучит, конечно, как рекламный слоган, но ждать отзывов покупателей осталось недолго – на прилавки европейских магазинов мониторы попадут в начале июня.

Сейчас обсуждают