Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Fujitsu оснащает некоторые ноутбуки серии LifeBook проекторами вместо привода для чтения оптических дисков.

реклама

В эпоху, когда оптические приводы, установленные в ноутбуках, становятся всё менее востребованными (речь, конечно же, о компактных моделях), появляется вопрос - а чем же можно заменить данное устройство? Есть несколько вариантов, от редких функциональных панелей до дополнительной батареи питания.

Компания Fujitsu поступает неожиданно, используя высвободившееся пространство для установки компактного проектора. Ими могут оснащаться ноутбуки Lifebook S761 и P771 / C. Потенциально речь идёт об использовании этой возможности в сфере бизнеса. Например, всегда можно будет взять ноутбук с собой к клиенту и вывести презентацию на экран или стену практически где угодно. Хотя это устройство относится к довольно узкой нише, оно вполне может пользоваться спросом. Немаловажную роль тут сыграет начинка устройств, с которой всё в полном порядке.

реклама

Несмотря на небольшой форм-фактор 13,3” и 12,1”, новинки могут быть оснащены процессорами Intel Core i5-2520M, 160 Гб накопителем (вероятно, имеется ввиду SSD), а вот объём оперативной памяти составляет всего 1 Гб, но она может быть расширена до необходимых величин. Разрешение матриц дисплеев новых ноутбуков составляет 1366 х 768 пикселей и 1280 х 800 пикселей для 13,3” и 12.1” соответственно. Lifebook S761 и P771 / C должны появиться в Японии уже в середине мая по цене от $2675 за S761, а за увеличение компактности, и соответственно, снижение веса в P771 / C придётся доплатить, данная модель оценивается приблизительно в $3110.

Сейчас обсуждают