Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания MSI обновляет начинку и внешний вид устройств известных мультимедийных серий.

реклама

Компания MSI опубликовала пресс-релиз о новых мультимедийных ноутбуках CR640 и CX640, которые на самом деле являются продолжателями более старых серий. Немного изменён внешний облик устройств, а также начинка. Новинки используют мобильные процессоры Intel Sandy Bridge, хотя разработчик остановился на моделях серий Core i3 и Core i5.

15.6” матрица не может похвастать высоким разрешением экрана, составляющим всего 1366 х 768 пикселей, объём предустановленной оперативной памяти DDR3 будет равен 4 Гб как максимум, а в качестве видеоподсистемы используется видеокарта NVIDIA начального уровня – GeForce GT 520M, причём CR640 и вовсе лишены дискретной видеокарты.

реклама

Словом, ноутбук выглядит как “рабочая лошадка”, тем не менее, использует современные и актуальные комплектующие, чего хватит для нересурсоёмкой работы и мультимедиа развлечений. Среди особенностей стоит отметить присутствие пары разъёмов USB 3.0, функцию автоматической регулировки яркости дисплея, в зависимости от освещения, а также интересное конструктивное решение: жёсткий диск находится в центре ноутбука, что, по мнению разработчика, лучше защитит его от случайных ударов. Точное время работы ноутбуков от батареи неизвестно и абстрактно указывается как “длительное”, при этом CR640 и CX640 оснащаются шестисекционной батарей питания. Новые ноутбуки уже доступны на территории США, и вероятно, скоро появятся в других странах. Известна и цена за базовую конфигурацию устройств, которая составляет $679 и $629 соответственно.

Сейчас обсуждают