Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Реструктуризация компании подчёркивает значимость сегмента планшетов для бизнеса Acer.

реклама

Неутешительные итоги деятельности за последний период вынудили компанию Acer в начале апреля отправить в отставку действующего президента Джанфранко Ланчи, задуматься о реструктуризации бизнеса и поиске новых стратегий, которые позволяли бы компании лучше работать в нынешних рыночных условиях. Как предсказывали многие эксперты, Acer следовало бы уделять больше внимания планшетным устройствам и корпоративному рынку.

Вчера компания Acer объявила, что новым президентом станет Джим Вон (Jim Wong), который до этого занимал пост старшего корпоративного вице-президента и руководителя подразделения IT Products Group. Последняя структурная единица будет преобразована в две новых: Touch Business Group и PC Global Operations. Первое из вновь образованных подразделений, как можно догадаться из названия, будет заниматься разработкой и выпуском мобильных устройств с сенсорным экраном. В этой группе будут работать инженеры, ранее занимавшиеся в Acer разработкой планшетов и смартфонов. Возглавит это подразделение сам новоиспечённый президент компании, Джим Вон. Планируется, что Acer будет "агрессивно, но осторожно" разрабатывать продукты, ориентированные на потребление информации - планшеты и смартфоны.

реклама

Подразделение PC Global Operations будет заниматься производством более традиционных для ассортимента продукции Acer компьютеров. Его возглавит Кэмпбел Кан (Campbell Kan), бывший вице-президент подразделения по выпуску наладонных устройств. Acer также создаст три новых управленческих позиции: Chief Marketing Office (CMO) – будет отвечать за позиционирование бренда и маркетинговую стратегию; Chief Technology Office (CTO) – будет отвечать за долгосрочное планирование и интеграцию технологий; Operation Analysis Office (OAO) – будет отвечать за изучение и анализ финансового состояния компании и используемых бизнес-моделей. На эти должности назначены по совместительству действующие менеджеры различных подразделений Acer. Попутно представители компании обнародовали свой прогноз на второй квартал: объёмы поставок компьютеров снизятся на 10% по сравнению с результатами первого квартала.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают