Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Asus переводит линейку экологичных ноутбуков серии Bamboo на платформу Intel Sandy Bridge.

реклама

Среди различных ноутбуков компании Asus встречается экологичная серия устройств, элементы корпуса которой изготавливаются из природного материала – бамбука. На официальном сайте появилась информация о том, что серия переводится на более новую и производительную платформу - Intel Sandy Bridge.

Как сообщает разработчик, бамбук не только создаёт стильный внешний вид, но и придаёт комфорт пользователю, благодаря своеобразным тактильным ощущениям во время работы с данным устройством. Новые ноутбуки U43SD будут оснащены процессорами Intel Core i5-2410M или Core i3-2310M, получат до 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 с эффективной частотой 1333 МГц и мультимедийную видеокарту NVIDIA GeForce GT 520M с 1 Гб видеопамяти типа DDR3.

реклама

Форм-фактор ноутбука, а соответственно, и диагонали экрана, равен 14”, при этом разрешение составляет 1366 х 768 пикселей. Ноутбуки будут комплектоваться стандартными шестисекционными батареями 4400 мА-ч или расширенными восьмисекционными 5600 мА-ч. Общий вес устройства не должен превысить 2,14 кг при использовании восьмисекционной батареи. Стоит также отметить наличие вебкамеры с разрешением 2 мегапикселя, кардридера "5-в-1" и разъёмов HDMI, USB 3.0, а также устройств для беспроводной связи с поддержкой Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n. К сожалению, цена на новинок не уточняется.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают