Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Появление водоблока на номинальных частотах не сказалось.

реклама

Торговая марка TGT, работающая под крылом компании Point of View, довольно оперативно выпустила разогнанные видеокарты GeForce GTX 590 эталонного дизайна, но увенчать ассортимент графических решений этого "тюнинг-ателье" должен был вариант GeForce GTX 590 с суффиксом Beast, оснащённый водоблоком.

Сегодня должны начаться поставки соответствующей видеокарты, внешность которой мы можем изучить по приведённой ниже фотографии. TGT, базирующаяся в Германии, решила "поддержать отечественного производителя", а потому на видеокарте GeForce GTX 590 разместился водоблок производства Aqua Computer.

реклама

Заметим, что присутствие водоблока на росте номинальных частот видеокарты не сказалось: изделие с суффиксом Beast работает на таких же частотах, что и видеокарта GeForce GTX 590 Ultra Charged - 691/1382/3710 МГц. Стоимость водоблока в фирменном магазине равна 130 евро с учётом местных налогов, TGT предлагает видеокарту с водоблоком за 800 евро или $800, в зависимости от региона.

Применение водоблока позволяет снизить температуру видеочипа на 30 градусов Цельсия по сравнению с эталонным решением.

Основание водоблока выполнено из никелированной меди (на фото изображён базовый медный вариант), в местах контакта с видеочипами в приливах внутренней части основания предусмотрены микроканалы.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают