Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Toshiba обновила линейки ноутбуков новыми мультимедийными моделями Satellite P755/P775, профессиональными Tecra и лёгкими Portege.

реклама

Компания Toshiba презентовала сразу несколько новых ноутбуков для различных задач. Для начала, ознакомимся с новой серией Satellite P750 и P755. Эти ноутбуки предназначены, прежде всего, для использования в качестве мультимедиа-станции, выполнены в форм-факторе 15,6” с разрешением экрана 1366 х 768 пикселей. Начинка устройств варьируется в зависимости от модели, от более доступных решений с процессорами Intel Core i3 до мощных Core i7. Система хранения представлена стандартными жёсткими дисками объёмом вплоть до 750 Гб, при этом ноутбуки поддерживают до 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 с частотой 1333 МГц.

Так как данные модели не претендуют на звание игровых, то в них установлена видеокарта начального уровня NVIDIA GeForce GT 540, которая рассчитана на воспроизведение видео и обработку простых игр. Все ноутбуки Satellite P750 и Satellite P755 оснащаются аудиосистемой Harman/Kardon и вебкамерой 1.3 МП. Безусловно, присутствует поддержка современных беспроводных сетей, включая Wi-Fi и Bluetooth, но наличие конкретных устройств будет сильно зависеть от комплектации модели. Некоторые ноутбуки получат подсветку клавиатуры и встроенный ТВ-тюнер, а общий вес новых Satellite не должен превышать 2,6 кг.

реклама

Satellite P770 и P775 схожи со своими младшими братьями, но это уже являются крупногабаритными моделями с 17.3” дисплеями и весом 3,4 кг. Разрешение широкого экрана составит 1600 х 900 пикселей, а младшим в линейке процессором станет Intel Core i5. Как и в более компактных ноутбуках, можно будет найти модели с приводами Blu-ray. Цены пока остаются неизвестными.

Toshiba известна не только популярной серией Satellite, но и другими, более “деловыми” линейками. Судя по пресс-релизу, новые модели Tecra и Portege уже представлены на территории США. Модель Tecra 840 стала самым тонким решением среди когда-либо созданных в своей линейке, и оказывается как минимум на 25% тоньше предыдущих поколений 14” ноутбуков. Ноутбуки Tecra 840 могут сильно различаться по начинке и цене. Только на официальном сайте представлено сразу 4 модели стоимостью от $899 до $1429. При этом более дешёвые модели используют процессоры Core i3 и встроенное в него графическое ядро, а дорогие, помимо центрального процессора высокого класса, получают больше оперативной памяти и видеокарту Radeon HD 6450. Как всегда, для данной серии отмечается надёжность устройств и продолжительная (до 10 часов) работа от батареи, при этом вес составляет 1,9 кг.

Стоит также отметить новые Portege R830 c прочным корпусом из особого материала и весом менее 1,5 кг. Дотошно описывать характеристики новых 13.3" ноутбуков нет никакого смысла, достаточно посмотреть на разнообразие моделей, представленных на официальном сайте. Данную серию выделяет стиль, прочность конструкции, работа без подзарядки около 9 часов, малый вес и, в принципе, доступные цены за базовые конфигурации, которые начинаются от $888.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают