Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессоры AMD приспособлены для планшетов не так хорошо, но на фоне их популярности это мало волнует производителей.

реклама

Пока компания AMD не располагает гибридными процессорами, идеально подходящими для использования в планшетных компьютерах, но компания Acer готовится вывести на рынок планшет Iconia Tab W500 на базе специальной версии одноядерного процессора Ontario C-50 с пониженным уровнем энергопотребления.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники, на выставке Computex 2011 компании Lenovo, Fujitsu и Samsung продемонстрируют планшетные компьютеры на платформе Intel Oak Trail. Компания MSI, которая уже выпускает сверхтонкий ноутбук на процессоре E-350 (1.6 ГГц), готовит к анонсу планшетный компьютер на платформе Brazos. Скорее всего, он тоже будет использовать процессор серии Ontario.

реклама

По информации тайваньских источников, AMD в настоящее время привлекает дополнительные ресурсы к разработке решений для операционной системы Google Android - это явно говорит о том, что компания проявляет интерес к сегменту планшетов. Вполне возможно, что планшеты на базе процессоров AMD предложат не только компании Acer и MSI.

Сейчас обсуждают