Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Погоня за объёмом производства перестанет быть приоритетом для компании.

реклама

Недавние кадровые перестановки в высшем эшелоне руководства Acer дали основания полагать, что компанию ждёт серьёзная реструктуризация, которая позволит ей лучше соответствовать конъюнктуре рынка. В мобильном сегменте Acer следует вести себя более агрессивно, чтобы стать мировым лидером. Она уже вышла на первое место по количеству выпускаемых нетбуков, но снижение интереса к этой категории продуктов подорвало позиции компании.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на заявления действующего главы Acer на недавней встрече с инвесторами, наращивание объёмов производства для компании больше не будет являться приоритетом. Вместо этого особое внимание будет уделяться улучшению потребительских качеств продукции. Расходы на НИОКР и профильный персонал будут заметно увеличены, но они будут компенсированы ростом объёмов выручки, как надеются в Acer.

реклама

Ноутбуки и нетбуки не будут вытеснены с рынка планшетами, как считает председатель совета директоров Acer, в ближайшие годы эти сегменты рынка будут расти на единицы процентов в год. Объёмы реализации нетбуков будут держаться на уровне более 30 млн. штук в год. Найдётся место и для инноваций в этой сфере. Например, выход Windows 8 с поддержкой процессоров с архитектурой ARM подтолкнёт производителей создавать мобильные компьютеры с возможностью моментальной загрузки операционной системы.

Сейчас обсуждают