Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очереди перекинутся из Макдональдса в магазин Apple?

реклама

Розничные магазины Apple, работающие во многих крупных городах мира, чаще всего попадают в кадры фото- и видеохроники в контексте гигантских очередей, которые возникают перед ними в дни начала продаж планшетных компьютеров. Люди занимают очереди за несколько дней, ночуют в палатках возле магазина, покупают места в очереди за бешеные деньги - и всё это только ради того, чтобы в числе первых получить (не более двух штук в руки) новый планшет Apple. В нашей стране продукция Apple до сих пор реализовывалась стараниями "серых импортёров" и крупных магазинов электроники, но фирменного розничного магазина компания Apple на "шестой части суши" не имела.

Как сообщает сайт ifoAppleStore , в центре Москвы скоро может появиться первый фирменный магазин Apple. По информации этого ресурса, ответственные за развитие розничной сети руководители компании в конце марта посещали Москву для осмотра предполагаемого места размещения магазина. Предполагается, что эта "торговая точка" займёт место во внутренней галерее подвергшейся реконструкции гостиницы "Москва", расположенной в непосредственной близости от Кремля. Управлять всем зданием после завершения реконструкции должна канадская сеть отелей Four Seasons.

реклама

Здание гостиницы "Москва", построенное в 1935 году, известно своим характерным ассиметричным фасадом. Согласно легенде, на утверждение Сталину был предоставлен чертёж с двумя вариантами оформления фасада, разделёнными по вертикали осью симметрии. Вождь народов поставил подпись посередине, и уточнять его намерения в дальнейшем никто якобы не отважился, поэтому здание получило характерный ассиметричный фасад. В начале этого века здание гостиницы было подвергнуто масштабной реконструкции по инициативе Юрия Лужкова. Ожидается, что торговые площади нового здания примут арендаторов уже осенью этого года. Будет ли среди них компания Apple, покажет время.

Сейчас обсуждают