Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Fujitsu скоро выпустит ноутбук, который, несмотря на небольшие габариты, оснащён по последнему слову техники.

реклама

Когда мы говорим о лёгких и компактных ноутбуках, то подразумеваем простые устройства для решения бытовых и мультимедийных задач. С другой стороны, есть люди, которым нужна не только “печатная машинка”, но и быстрое устройство для работы, сохраняющее все свои мобильные свойства.

Компания Fujitsu разместила официальный документ в формате PDF, из которого мы узнаём о новом ноутбуке – Lifebook S761. Стоит отметить, что устройство использует корпус форм-фактора 13,3”, при этом имеет специальный отсек, подобно некоторым моделям Lenovo ThinkPad, совместимый с приводом DVD и дополнительной батареей. А если важна максимальная мобильность, можно оставить его пустым для снижения веса, составляющего всего 1,66 кг. За высокую производительность ноутбука отвечает центральный процессор Intel поколения Sandy Bridge. В зависимости от комплектации модели, может использоваться как процессор самого начального уровня, так и быстрый двухъядерный процессор. Lifebook S761 оснащён модулем оперативной памяти стандарта DDR3 объемом 2 Гб или 4 Гб, при этом устройство поддерживает до 8 Гб оперативной памяти.

реклама

Помимо USB 2.0, ноутбук поддерживает интерфейс USB 3.0, а также редко встречающийся WiDi – стандарт связи для беспроводной передачи видеосигнала. Новинка использует влагозащищённую клавиатуру, а информация, хранящаяся на жёстком диске или SSD, может быть защищена встроенной системой шифрования. Lifebook S761 может быть оборудован различными современными стандартами связи, такими как: Wi-Fi, Bluetooth и 3G-модемом. Наконец, главное достоинство - это заявленное время автономной работы, составляющее 11,5 часов при использовании шестисекционной батареи, а вместе с дополнительной можно получить до 16 часов бесперебойной работы. Цены пока остаются неизвестными, однако очевидно, что максимально производительная конфигурация обойдется недёшево.

Сейчас обсуждают