Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания MSI взглянула в сторону платформы AMD для выпуска нового ультратонкого и “долгоиграющего” ноутбука.

реклама

Большинство тонких и лёгких ноутбуков используют платформы Intel, однако после выпуска компанией AMD процессоров на ядре Zacate производителям есть, о чём подумать. Новые процессоры удачно вписываются в общий портрет подобных устройств, потребляя не слишком много энергии и обладая достаточной производительностью. Компания MSI уже представила пресс-релиз, в котором говорится о новом ультратонком ноутбуке X-Slim X370, как раз основанном на платформе AMD.

Новинка использует двухъядерный процессор AMD E-350 с частотой 1.6 ГГц, 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 (с возможностью расширения до 8 Гб) и интегрированное в процессор видеоядро Radeon HD 6310. Все это разместилось в корпусе 13,4” толщиной чуть менее 23 мм, а вес ноутбука приблизительно равен 1,4 кг. Ноутбук может поставляться либо с четырёхсекционной батареей, либо с восьмисекционной, причём при выборе последней пользователь получит 10 часов автономной работы.

реклама

Мощностей устройства должно хватать для любых мультимедийных задач, за кадром остаётся лишь вопрос цены, которая пока неизвестна. В любом случае, у ноутбука есть все шансы завоевать покупателей и побороться с конкурентами, если, конечно, итоговая стоимость базовой конфигурации, в которую также входит матрица с разрешением 1366 х 768 пикселей и жесткий диск от 250 Гб, не будет излишне высока.

Сейчас обсуждают