Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Asus улучшает линейку ноутбуков Lamborghini VX не только внутренне, но и внешне.

реклама

В сфере IT тоже существует определённый спрос на имиджевые, дорогие и мощные устройства. В своё время компания Asus ввела в ассортимент продукции линейку мощных ноутбуков Lamborghini VX, которые своим дизайном как бы напоминали очертания известного спортивного автомобиля.

После выхода мобильной платформы Intel Huron River компания Asus обновила начинку устройства, не забыв про внешний вид. Линейка Lamborghini VX имеет необычный дизайн, который сразу выделяет её из целого ряда продуктов такого же класса. Верхняя крышка ноутбука схожа с капотом одноимённой марки машины.

реклама

На этот раз и задняя часть претерпела серьёзные изменения. Очевидно, что дизайнеры решили добиться ещё большей степени схожести, разместив сзади подобие “фар”. Такой дизайн должен прийтись по вкусу любителям марки Lamborghini, но смотрится экстравагантно, если не сказать, вычурно, для среднестатистического пользователя.

Под “капотом” ноутбука покупателя будут ждать четырёхъядерный процессор Intel Core i7-2630QM, 16 Гб оперативной памяти DDR3, а также видеокарта GeForce GTX460M с 3 Гб видеопамяти стандарта GDDR5. В 15,6”-ом корпусе используется матрица с разрешением 1920 х 1080 пикселей, имеющая LED подсветку. За дисковую подсистему отвечают два жёстких диска по 1.5 Тб каждый, а за коммуникации – гигабитная сетевая карта, модуль Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 3.0.

Новинка оснащена 8-секционной батареей, но при таких характеристиках на долгую работу от батареи рассчитывать не приходится. Мобильная часть характеристик устройства также выглядит удручающе, так как 3,82 кг слишком много для ноутбука, выполненного в форм-факторе 15,6”. Уже можно сделать предзаказ на устройство, причём описанная выше конфигурация обойдётся в 1995 евро, а дополнительные характеристики можно узнать, посетив сайт производителя.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают