Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сомневаться в агрессивной ценовой политике Asus на рынке планшетов не приходится.

реклама

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Transformer обещал сохранить привлекательную цену даже для россиян, которым Apple с недавних пор предлагает за сопоставимые деньги младшую модель планшета iPad первого поколения. Устройство Asus может предложить 10.1" экран с технологией IPS, двухъядерный процессор Tegra 2, операционную систему Google Android 3.0, разъём для карт памяти типа microSD, две встроенных камеры и порт mini-HDMI. За док-станцию с физической клавиатурой, дополнительной батареей и портами USB 2.0 придётся доплачивать.

Убедиться в том, что Asus решила бороться с iPad не только за счёт оригинальных функциональных возможностей, но и ценовыми методами, можно и после посещения некоторых американских интернет-магазинов, которые уже начали принимать заказы на Eee Pad Transformer. За модель с 16 Гб памяти в США просят $400, за модель с 32 Гб памяти - $500. Скорее всего, разница примерно в 3000 рублей будет отделять эти планшеты и в России - в этом случае старшая модель Eee Pad Transformer будет стоить около 20 000 рублей.

реклама

Если отталкиваться от рекомендованных цен для британской розницы, где версия планшета с 16 Гб памяти и док-станцией в комплекте предлагается по одной цене со старшей моделью, то "доплата за клавиатуру" составит те же самые $100 или 3000 рублей. Будем надеяться, что реальный уровень цен в российских магазинах не отпугнёт от Asus Eee Pad Transformer потенциальных покупателей.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают