Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый дешёвый представитель архитектуры Sandy Bridge прописался на сайте Intel.

реклама

Ещё две недели назад в официальном прайс-листе Intel появился процессор Celeron B810, который на данный момент имеет все основания считаться самым доступным носителем архитектуры Sandy Bridge - стоимость этого мобильного процессора в партиях от 1000 штук не превышает $86.

Полное описание характеристик процессора недавно появилось на сайте Intel. Мобильный двухъядерный процессор Celeron B810 выпускается по 32 нм технологии, имеет конструктивное исполнение rPGA988B, работает на номинальной частоте 1.6 ГГц, оснащается 2 Мб кэша третьего уровня, уровень TDP не превышает 35 Вт.

реклама

Что характерно, процессор не поддерживает технологии Turbo Boost и Hyper-Threading, но встроенное графическое ядро может динамически повышать свою частоту с 650 до 950 МГц. Технологии Clear Video, Clear Video HD, Quick Sync Video, InTRU 3D, Wireless Display графической подсистемой процессора не поддерживаются. Процессорные ядра не поддерживают технологии Demand Based Switching, Trusted Execution Technology, AES-NI и VT-d.

Сейчас обсуждают