Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чтобы получить пятидюймовый планшет за $100, придётся потратиться раскошелиться на компьютер подороже.

реклама

В борьбе с планшетными компьютерами Apple прочие производители готовы использовать два основных приёма, направленных на снижение стоимости собственных изделий аналогичного класса: это удаление 3G-модема и уменьшение размеров сенсорного экрана. Насколько совокупность этих двух приёмов позволяет удешевить планшетный компьютер, можно судить по свежему предложению популярного американского магазина Amazon .

Планшетный компьютер Dell Streak с семидюймовым экраном, обладающий доступом только к сетям Wi-Fi, оценивается всего в $380 - на $70 дороже аналогичного устройства со встроенным 3G-модемом. Компьютер работает под управлением Google Android 2.2, оснащается 1.3-мегапиксельной камерой и твёрдотельным накопителем объёмом 16 Гб.

реклама

Это, однако, ещё не предел щедрости. В рамках действующего сейчас специального предложения покупатель ноутбука или настольного компьютера Dell стоимостью не менее $700 может получить возможность приобрести пятидюймовую версию планшета Streak всего за $100. Собственно говоря, вот и ответ на вопрос о целесообразности выпуска пятидюймовых планшетов - их удобно раздавать в нагрузку к более крупным компьютерам.

Сейчас обсуждают