Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Asus продолжает расширять модельный ряд высокопроизводительных материнских плат на базе чипсета Intel X58 Express.

реклама

Компания Asus на официальном сайте опубликовала пресс-релиз, касающийся новой высокопроизводительной материнской платы для платформы Intel LGA 1366. Данная платформа не теряет свои позиции и, несмотря на определённую выгоду для покупателя платформы LGA 1155, формально топ-уровень остался за LGA 1366. Поэтому нет ничего удивительного в том, что производители продолжают выпускать новые материнские платы, основанные на наборе микросхем Intel X58 Express, достаточно вспомнить хотя бы о Gigabyte.

Новинка Asus относится к серии WS (Workstation), то есть, данная материнская плата рассчитана на серьёзную работу. Тут же отметим наличие пяти слотов PCI Express x16, три из которых работают на полной скорости и поддерживают CrossFireX и 3-Way SLI, всё это не без помощи чипа-коммутатора NF200, разумеется. Других слотов, кроме дополнительного PCI Express x1, не предусмотрено.

реклама

Кроме того, традиционно для серии материнских плат Asus WS реализована полная поддержка серверных процессоров Intel Xeon. Устройство использует 6 слотов DDR3 и может принять в себя до 24 Гб оперативной памяти с эффективной частотой DDR 2000 МГц в режиме оверклокинга. Кстати о разгоне. Новинка оснащена мощной подсистемой питания, устроенной по схеме “16+2 фазы”, и крупногабаритными пассивными радиаторами. Не забыты и интерфейсы SATA-600 и USB 3.0. Производитель снабжает данный продукт гарантией, равной 24 месяцам. К сожалению, цена на P6X58-E WS не объявлена, но исходя из опыта продаж WS-серии компанией Asus, можно смело говорить о том, что низкой она не будет.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают