Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Gigabyte вновь рассказывает про геймерские материнские платы серии G1-Killer.

реклама

На официальном сайте Gigabyte размещён пресс-релиз, посвященный материнским платам, участвующим в ежегодной выставке CeBIT. Среди них представлена новая геймерская линейка G1-killer, состоящая из материнских плат, основанных на наборе логики Intel X58 Express.

Как мы знаем, также была представлена материнская плата топ-уровня GA-X58A-OC, однако не каждый пользователь готов потратить внушительную сумму денег на приобретение подобного продукта.

реклама

Флагман игровой линейки плат носит имя G1.Assassin, выполнен в форм-факторе XL-ATX, для которого потребуется действительно просторный корпус. Среди особенностей продукта присутствуют: мощная подсистема питания, состоящая из 16 фаз, уникальная система охлаждения, качественная элементная база, а также 4 слота расширения PCI Express x16. Стоит отметить присутствие 8 портов интерфейса USB 3.0 и аудиосистему Creative Sound Blaster X-Fi.

Средняя модель в линейке – G1.Sniper, частично сохраняет ряд важных особенностей, например аудиосистему, систему охлаждения и элементную базу. При этом материнская плата уменьшена в размере до ATX-стандарта и на ней присутствуют всего 3 разъёма PCI Express x16. Пострадала и подсистема питания, которая теперь состоит только из 8 фаз.

Наконец, G1.Guerrilla подойдёт тем, кому по душе материнские платы с подобным дизайном, но они не готовы переплачивать за “лишнюю навороченность”. Бюджетная модель во многом похожа на G1.Sniper, однако лишена аппаратной начинки X-Fi, и при этом сохраняет 8 фаз питания и 3 разъёма PCI Express. К сожалению, цены на новинки до сих пор остаются неизвестными.

Сейчас обсуждают