Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В США продажи начнутся уже на этой неделе.

реклама

Вызвавшее на какое-то время шок появление планшетного компьютера Motorola XOOM рядом с ценником "$1199" на витрине популярного в США магазина было в дальнейшем компенсировано официальными комментариями производителя по вопросам ценовой политики, но и официально рекомендованная цена на уровне $799 не позволяла говорить о демпинге.

Американская розничная сеть Best Buy уже начала принимать заказы на планшет Motorola XOOM, который появится в США в грядущий четверг. Модель с 32 Гб накопителем и поддержкой Wi-Fi и 3G (с возможностью модернизации до 4G/LTE) действительно предлагается за $799, работа в сетях Wi-Fi возможна при условии активации месячного тарифного плана Verizon Wireless.

реклама

Гораздо интереснее, впрочем, изучить перечень аксессуаров для Motorola XOOM, которые уже предлагаются магазином Best Buy. Фирменный футляр, который одновременно может выступать в роли подставки, оценивается в $40. Док-станция в базовом варианте стоит $50, модификация со встроенными динамиками уже тянет на $130. Последняя может использоваться для участия в видеоконференциях, предусмотрены механизмы шумоподавления и режим громкой связи. Наконец, полноразмерная Bluetooth-клавиатура стоит $70. Безусловно, по мере распространения Motorola XOOM на рынке появится достаточное количество более доступных неоригинальных аксессуаров.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают