Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания AMD совместно с ViVu разрабатывает свои методы беспроводной передачи видео высокой чёткости, в том числе, на несколько устройств одновременно.

реклама

Как мы знаем, компания Intel представила свой вариант технологии беспроводной передачи видео высокой чёткости. Кроме того, NVIDIA также работала над этим перспективным интерфейсом, и, конечно же, не стоит забывать об основном “игроке” данного сектора - WHDI. Так как AMD заинтересована в подобных технологиях, то нет ничего удивительного в том, что она разработала свой метод передачи и воспроизведения видео высокой чёткости.

Небольшой официальный пресс-релиз говорит нам о том, что AMD уже готова к распространению и применению своей технологии. Как и на многих схожих решениях, в качестве интерфейса связи используется беспроводной стандарт 802.11n. Кроме того, задействован Adobe Flash Player, а также экспериментальное программное обеспечение компании ViVu, известной своими наработками в области видеоконференций.

реклама

За аппаратную начинку отвечает, естественно, платформа AMD, построенная на процессорах Fusion. Впрочем, AMD отмечает, что впервые для использования данной технологии не требуется никаких дополнительных аппаратных средств. На выставке CES 2011 уже была показана технология в действии, где один и тот же видеопоток передавался одновременно на ноутбук, телевизор и два планшетных компьютера. С демонстрационным видео можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Сейчас обсуждают