Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессорный радиатор с перпендикулярной ориентацией "башен" вновь появляется на рынке.

реклама

Ещё три года назад компания Cooler Master продемонстрировала процессорный кулер V10, который использовал две перпендикулярных секции на шести тепловых трубках, отходящих от общего основания. Параллельная плоскости материнской платы секция с собственным вентилятором использовалась и для обдува модулей памяти.

Представленный на этой неделе процессорный радиатор Prolimatech Genesis имеет схожую компоновку, но лишён штатных вентиляторов. Их установка - это забота самого пользователя, что ничуть не смущает энтузиастов. На радиаторе можно закрепить от одного до трёх вентиляторов типоразмера 120 мм или 140 мм. Радиатор имеет размеры 146 х 216,5 х 160 мм, масса достигает 800 гр. Шесть тепловых трубок имеют диаметр 6 мм.

реклама

Система крепления позволяет установить радиатор на материнские платы с разъёмом Socket AM2/AM3/AM2+ и LGA 775/1155/1156/1366. В комплекте поставки прилагается и шприц с термопастой PK-1.

Продажи нового радиатора начнутся 4 марта по цене 59,9 евро. Продавцы будут предлагать и комплекты из радиатора Prolimatech Genesis со специально подобранными вентиляторами.

Сейчас обсуждают