Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Иметь "придворного" поставщика процессоров и графических решений было бы удобно.

реклама

Потребители только сейчас начинают в полной мере вкушать плоды объединения ATI и AMD, состоявшегося в далёком 2006 году: на рынок выведены первые гибридные процессоры Fusion со встроенной графикой Radeon. Между тем, недавний исход из высшего эшелона власти некоторых руководителей AMD заставляет экспертов насторожиться - а всё ли хорошо у компании?

По информации блога Barron's, интерес к покупке AMD может иметь компания Dell - второй по величине производитель компьютеров, которому наверняка не помешали бы активы, позволяющие насыщать собственные изделия продвинутыми процессорами и графическими решениями. В прошлом Dell не очень-то жаловал вниманием продукцию AMD, но ситуация постепенно меняется. На волне этих слухов акции AMD подросли на 5%.

реклама

Информационное агентство Bloomberg посредством комментариев аналитиков Wedbush Securities поддерживает подобные слухи, ссылаясь на отсутствие у AMD нормальной управленческой команды. Это могло бы говорить о поиске стратегического инвестора для покупки крупного пакета акций компании. По текущей курсовой стоимости AMD можно было бы купить примерно за $6 млрд. - заинтересованные игроки рынка вполне могут найти подобную сумму. Конечно, это всего лишь слухи, которые могут носить и спекулятивный характер.

Сейчас обсуждают