Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Долгожданные накопители поступят в продажу в марте этого года.

реклама

Пообещав выпустить твёрдотельные накопители с интерфейсом SATA-600 ещё в сентябре, компания Plextor сделала это только вчера.

Как и предполагалось, серия накопителей M2S использует контроллер Marvell 88SS9174 "серверного класса", который обеспечивает не только поддержку SATA-600, но и скорость передачи информации до 480 Мбайт/с на операциях чтения, и до 330 Мбайт/с на операциях записи. Правда, это характерно лишь для старшей модели семейства, имеющей объём 256 Гб, младшие же накопители довольствуются более скромными показателями быстродействия.

реклама

Каждый накопитель оснащается буфером из памяти типа DDR3 объёмом 128 Мб, поддерживает команду TRIM и собственную технологию Plextor Instant Restore Technology, которая также следит за поддержанием быстродействия на всём протяжении эксплуатационного срока, а технология Dynamic Wear Levelling следит за равномерностью износа твёрдотельной памяти. В совокупности эти меры обеспечивают гарантированную работу накопителя в течение как минимум десяти лет, в зависимости от интенсивности использования.

Накопители Plextor этой серии снабжаются утилитой Acronis True Image - одной из самых удобных для быстрого переноса данных с одного накопителя на другой при замене HDD на SSD. В серии M2S также предлагаются накопители объёма 128 Мб и 64 Мб, их цены будут уточнены позднее. В продажу в Европе накопители Plextor M2S поступят в марте текущего года.

Сейчас обсуждают