Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Частоты были повышены в разумных пределах.

реклама

Оснащённая медным водоблоком видеокарта GeForce GTX 480 предлагается компанией MSI с лета прошлого года, и не было никаких причин полагать, что аналогичную систему охлаждения не получит разогнанный вариант GeForce GTX 580. На сайте производителя уже можно обнаружить описание видеокарты MSI N580GTX HydroGen/OC, а некоторые европейские магазины уже принимают заказы на новинку по цене 639 евро.

Покрывающий существенную часть площади печатной платы водоблок имеет медное основание и систему микроканалов, которая позволяет повысить эффективность охлаждения видеочипа на 24 градуса Цельсия, если ориентироваться на температурные критерии. Хотя водоблок имеет небольшую высоту, видеокарта всё равно вторгается в пространство соседнего слота расширения своей задней планкой, на которой сохранились вентиляционные прорези.

реклама

Дополнительное питание видеокарта получает от сочетания шести- и восьмиштырькового разъёмов, номинальные частоты повышены с 772/1544/4008 до 800/1600/4096 МГц. Ожидается, что в продажу MSI N580GTX HydroGen/OC поступит в следующем месяце.

Сейчас обсуждают