Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компактное и производительное графическое решение.

реклама

Видеокарты с "двухэтажной" системой охлаждения стали почти нормой, более громоздкие альтернативные решения вторгаются в пространство уже следующего слота расширения. Двухъярусная компоновка, помимо возможности разместить относительно тихую и производительную систему охлаждения, позволяет и расположить на задней панели видеокарты дополнительные порты вывода. Новые серии видеокарт AMD, например, уже стандартно оснащаются парой портов DVI, парой выходов mini-DisplayPort и одним полноразмерным портом HDMI.

Как сообщает германский сайт HardwareLuxx.de, в середине марта компания XFX выпустит однослотовый вариант Radeon HD 6850, который не посягает на пространство соседних с видеокартой слотов расширения. Под изящным кожухом, надо полагать, скрывается обширный радиатор и обдувающий его центробежный вентилятор. Нагретый воздух отводится внутрь системного блока.

реклама

Задняя панель видеокарты лишилась вентиляционных прорезей и одного порта DVI, зато смогла сохранить два выхода mini-DisplayPort, и по одному порту HDMI и DVI. Объём памяти типа GDDR5 равен 1 Гб, номинальные частоты видеокарты не уточняются. Для дополнительного питания используется единственный шестиштырьковый разъём.

Сейчас обсуждают