Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
AMD выпускает бюджетные графические адаптеры, рассчитанные для серьёзной работы.

реклама

В своём пресс-релизе компания AMD рассказывает о двух новых продуктах серии FirePro. Оба профессиональных графических адаптера созданы преимущественно для решения простых задач. Генеральный менеджер AMD отдела по разработке профессиональных графических адаптеров Джанет Мацуда (Janet Matsuda) заявляет, что новые видеокарты прекрасно подойдут для работы в медицинской и финансовых сферах, а также в составе корпоративных рабочих станций.

FirePro 2270 является одной из наиболее экономичных профессиональных видеокарт. Так, во время типичной нагрузки она потребляет в районе 10 Вт. Низкое тепловыделение позволяет использовать пассивную систему охлаждения. Ещё одной особенностью данной модели является её низкопрофильное исполнение. Адаптер FirePro 2270 оборудован 512 Мб видеопамяти и имеет полную поддержку DirectX 11 и OpenGL 4.1, а также поддерживает одновременную работу с двумя устройствами отображения с разрешением 2560 х 1600 точек. В итоге данный продукт представляет собой профессиональную видеокарту начального уровня и оценён производителем в $149.

реклама

FirePro V5800 DVI - профессиональная видеокарта более высокого класса. Ядро насчитывает 800 потоковых процессоров, а видеопамять типа GDDR5 доступна в объёме 1 Гб. Видеокарта оборудована полным 30-разрядным конвейером дисплея, что повышает качество и чёткость изображения на соответствующей технике, не говоря уже о поддержке разрешения 2560 х 2048 пикселей. За FirePro V5800 DVI назначена цена, равная $469.

Сейчас обсуждают