Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Конкуренты немного задержатся, и у Motorola есть шанс стать лидером в новом классе устройств под управлением Google Android 3.0.

реклама

Характеристики планшета Droid XOOM компании Motorola давно известны, пользователи с нетерпением ждут его появления в продаже. Во-первых, это довольно сбалансированное по своим характеристикам устройство на базе процессора Tegra 2. Во-вторых, это будет один из первых планшетов под управлением операционной системы Android 3.0, а помочь оптимизировать её компании Motorola должна сама Google.

Как сообщает сайт DigiTimes, планшет Motorola поступит в продажу в феврале, тогда как сопоставимые по характеристикам изделия конкурентов выйдут на рынок не ранее марта-апреля текущего года. Речь идёт, прежде всего, о продуктах HTC, Samsung и LG - эти компании известны в большей степени как производители смартфонов. Производители же ноутбуков свои планшеты под управлением Android 3.0 выпустят ещё позднее - не ранее мая. Некоторые из них до этого предложат покупателям ограниченный тираж устройств на базе Android 2.3, либо решения на так называемой платформе Wintel.

Располагая такой форой, планшет Motorola имеет все шансы обрести популярность в сжатые сроки, если программная инфраструктура будет в достаточной степени оптимизирована для удовлетворения потребностей пользователей.

Сейчас обсуждают