Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Никто из журналистов автомобильных изданий не стал бы жаловаться на качество серийных машин, если бы ему достался автомобиль, прошедший краш-тест.

реклама

Публикация на страницах блога TechReaction, посвящённая проблемам с контактами разъёма LGA 1155 одной из материнских плат Gigabyte, хоть и не освещалась нашим сайтом до выяснения всех обстоятельств, успела получить существенный резонанс на других ресурсах.

Обозреватели с указанного сайта получили от американского представительства Gigabyte материнскую плату P67A-UD4, которая имела подгоревшие контакты процессорного разъёма LGA 1155. Ранее на подобный дефект жаловались владельцы первых материнских плат с разъёмом LGA 1156, но после проработки вопроса с поставщиком "слабых" процессорных разъёмов проблема исчезла.

реклама

Как поясняют коллеги с сайта Bit-Tech со ссылкой на комментарии представителей Gigabyte, обозреватель-первоисточник по ошибке получил экземпляр материнской платы, являющийся "продуктом отработки" теста на выносливость. Определить границы выносливости материнской платы можно только одним способом - выведя её из строя в экстремальных условиях. Этим и объясняется наличие подгорелых контактов в процессорном разъёме. Как сообщает Gigabyte, за серийными материнскими платами подобных дефектов не замечено.

Сейчас обсуждают