Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Sapphire оснащает две новых видеокарты своей фирменной системой охлаждения.

реклама

Давний партнёр AMD в лице компании Sapphire в официальном пресс-релизе говорит о новых версиях видеокарт на базе Radeon HD 6870. Первая из новинок - SAPPHIRE HD 6870 Vapor-X Edition. Как можно догадаться из названия, она оснащена системой охлаждения Vapor-X, которая является фирменной разработкой Sapphire. При этом частоты видеокарты остаются на штатных значениях, и равны 900 МГц для ядра и 4200 МГц эффективной частоты QDR для видеопамяти.

Как и большинство модификаций Radeon HD 6870, задняя панель видеокарты располагает двумя портами DVI, двумя портами DP и одним разъёмом HDMI версии 1.4а. По заверению производителя, новая система охлаждения отлично зарекомендовала себя ранее, начиная с видеокарт поколения Radeon HD 3000. Для любителей использовать разогнанные “на заводе” видеокарты существует модель Radeon HD 6870 TOXIC Edition.

реклама

Не считая возможных различий в комплектации, от варианта Vapor-X её отличают только повышенные частоты. Графический процессор функционирует на частоте 970 МГц, а видеопамять стандарта DDR5 работает на эффективной частоте QDR, равной 4600 МГц. Очевидно, что обе видеокарты будут стоить дороже эталонных аналогов, однако конкретные цены на устройства пока неизвестны.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают