Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новинка действительно сможет конкурировать с Radeon HD 6950.

реклама

Постепенно приближается анонс видеокарты NVIDIA GeForce GTX 560, который назначен на конец января. Некоторые геймеры, а по совместительству, поклонники бренда NVIDIA, стиснув зубы, ожидают новинку, с трудом отбиваясь от мыслей приобрести давно присутствующую на рынке GeForce GTX 460. Но с какой видеокартой конкурентов в лице серии Radeon HD 6000 придётся бороться GPU нового поколения?

Ответ на этот вопрос даёт азиатский сайт Chiphell, на котором появились скриншоты с результатами нескольких бенчмарков, пройденных на GeForce GTX 560. Как оказалось, итоговые показатели наиболее близки к Radeon HD 6950. В частности, в 3DMark 11 при использовании профиля Performance испытуемая набрала 4118 "попугаев", а в 3DMark Vantage во время активации одноименного профиля настроек был получен результат, равный 20644 "попугаям". При этом видеокарта находилась на своих номинальных частотах, которые составляют 823 МГц для ядра и 1645 МГц для шейдерного домена соответственно.

реклама

Сайт Fudzilla , анализируя полученные данные, рассчитал, что GeForce GTX 560 окажется в среднем на 25% быстрее, чем модель предыдущего поколения GeForce GTX 460 или Radeon HD 6870. В то же время владельцы GeForce GTX 460 могут получить аналогичную производительность, всего лишь хорошенько разогнав свою видеокарту.

Сейчас обсуждают