Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Из наблюдателя Sony превращается в активного игрока.

реклама

Безусловным лидером на рынке планшетных компьютеров сейчас является компания Apple, отрыв от конкурентов достаточно велик, но это не мешает им продавать свои планшетные компьютеры миллионными тиражами - по крайней мере, это справедливо по отношению к компании Samsung и её планшету Galaxy Tab. Как сообщает сайт CNet со ссылкой на заявления представителей Sony, эта компания активно готовится к рывку, который позволит ей занять второе место на рынке планшетов в 2012 году.

Начнём с того, что компания Sony впервые открыто заявила о намерениях выпустить планшетный компьютер - подготовка уже ведётся. При разработке устройства будет привлечён опыт компании по созданию смартфонов, а наполнять виртуальное пространство компании Sony помогут киностудии и телевизионные компании - тем более, что соответствующими активами корпорация располагает. К сожалению, ни сроков анонса, ни характеристик своего планшетного компьютера Sony не сообщила. Будем надеяться, что компании с таким богатым на инновации прошлым удастся изменить расстановку сил на рынке планшетных компьютеров - лишь бы профильный продукт Sony не ушёл в особую ценовую нишу, отделяющую его от массового потребителя.

Сайт PC World опубликовал описание планшетного устройства Sony Dash с семидюймовым экраном, которое лишено собственной батареи, но может служить для выхода в Сеть, просмотра фотографий, видео и прослушивания музыки, а также запуска простейших приложений. Продукт под управлением Chumby OS появится на рынке в апреле по цене $200, но в силу некоторых ограничений его нельзя считать полноценным планшетом.

Сейчас обсуждают