Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не SandForce'ом единым жив человек...

реклама

Если в сегменте традиционных жёстких дисков на магнитных пластинах использование интерфейса SATA-600 к увеличению скорости передачи информации не приводило, то для твёрдотельных накопителей, уверенно наращивающих скоростные показатели, внедрение SATA-600 имело б ольшую актуальность. Это особенно касается накопителей на базе контроллеров SandForce, которые в последнем поколении обеспечивают скорости чтения и записи на уровне 500 Мбайт/с.

Компания Corsair анонсом твёрдотельных накопителей серии Performance 3 решила доказать, что свет не сошёлся клином на контроллерах SandForce, и прочие разработчики продолжают совершенствовать свои продукты. Новинки основаны на контроллере Marvell 9174, который обеспечивает скорости чтения до 480 Мбайт/с и записи до 320 Мбайт/с, заодно предлагая совместимость с интерфейсом SATA-600. Правда, младшая модель объёмом 64 Гб обеспечивает скорость записи не более 110 Мбайт/с, но в плане скорости чтения она вполне конкурентоспособна - 365 Мбайт/с.

Всего в семействе накопителей Performance 3 предусмотрено три модели объёмом 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб соответственно. Все они оснащаются 128 Мб кэша, поддерживают TRIM и SATA-600, а также снабжаются переходной рамкой для крепления в отсеке 3.5".

Сейчас обсуждают