Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Sony брезгует выпуском дешёвых мобильных компьютеров.

реклама

Компания Sony, которая в сегменте мобильных компьютеров придерживается политики высоких цен, долго не хотела заниматься выпуском классических нетбуков, и только к концу лета 2009 года свет увидела серия нетбуков VAIO W с традиционной для подобного рода устройств ценой. И даже в этом случае Sony не удержалась от соблазна установить в нетбук экран с разрешением 1366 х 768 точек.

Как сообщает сайт CNet со ссылкой на информированные источники, появление на рынке платформы AMD Brazos с её гибридными процессорами Zacate и Ontario позволит компании Sony уйти с рынка нетбуков в более выгодный ценовой сегмент. Первые процессоры AMD со встроенным графическим ядром предложат компактным мобильным компьютерам тот уровень быстродействия, которого они были лишены при использовании процессоров Atom.

Компания Lenovo уже представила ноутбук ThinkPad X120e с 11.6" экраном на базе процессора Zacate, по словам производителя, быстродействие графической подсистемы выросло на 65% по сравнению с процессором Atom. Однако, компания Intel не собирается сдаваться без боя - на CES 2011 она продемонстрирует более тонкие и лёгкие нетбуки, наделённые возможностью беспроводной передачи видео, как и их старшие собратья.

Сейчас обсуждают