Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Любители игр питают слабость не только к видеокартам, но и к SSD?

реклама

В наши дни твёрдотельные накопители не выпускает разве что самый ленивый производитель. Тем более, что располагать собственным производством компонентов для распространения SSD под своей торговой маркой нет никакой необходимости. Достаточно выбрать контроллер, поставщика твёрдотельной памяти, разработать микрокод, довести до ума незамысловатый дизайн корпуса, и разместить заказ на производство накопителя на мощностях многочисленных азиатских подрядчиков. Некоторые игроки поступают ещё проще, закупая готовые накопители у OEM-производителей и размещая на них свои этикетки.

Как сообщает сайт ExpReview , известная нам своими видеокартами компания Galaxy готовится начать покорение рынка твёрдотельных накопителей. Предполагается, что спрос на оба типа продуктов возникает в среде любителей компьютерных игр, так что подобная диверсификация ассортимента продукции не кажется такой уж странной.

реклама

Накопители Galaxy будут иметь конструктивное исполнение 2.5" и 64 Мб кэша, скорость передачи информации на операциях чтения достигнет 240 Мбайт/с, на операциях записи - 215 Мбайт/с. Будут предложены четыре модели SSD объёмом от 32 до 256 Гб. Других подробностей о новинках пока нет.

Сейчас обсуждают