Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Apple вносит ряд дополнений и улучшений в IPad 2 с целью привлечь ещё больше покупателей планшетных ПК.

реклама

Компания Apple буквально заполонила собой ставший вновь популярным рынок планшетных компьютеров. Однако, как сообщают коллеги с сайта DigiTimes, данная фирма на этом не остановится. В частности, новый планшетный компьютер будет дополнен актуальными для потенциальных покупателей технологиями.

iPad 2 будет использовать улучшенное антибликовое покрытие экрана, чтобы переманить к себе любителей продукции фирмы Kindle, а также получит новые коммуникативные возможности. Под последним понимается ввод в состав отдельных моделей нескольких стандартов связи: Wi-fi, UMTS и CDMA. Очевидно, что компания Apple приняла подобное решение, чтобы удовлетворить запросы большего круга потенциальных покупателей.

В рыночных перспективах данного аппарата нет никаких сомнений. Источник отмечает, что поставки iPad 2 за весь 2011 год могут достигнуть 40 миллионов штук, которые составят от 65% до 75% от общего числа рынка планшетных компьютеров. В 2011 году будет прекращено производство iPad первого поколения, а остатки на складах какое-то время покроют рыночный спрос на данную продукцию, тем более что уже в январе Apple отгрузит порядка полумиллиона единиц iPad 2.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают