Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Развлекать себя стереофильмами можно и в пути.

реклама

Как только телевизоры с возможностью просмотра стереоскопического изображения при помощи активных затворных очков начали продаваться буквально на каждом углу, передовая инженерная мысль уже перенеслась в сферу создания мониторов и телевизоров, способных создавать объёмное стереоскопическое изображение без участия каких-либо очков. Разработки в этой сфере существуют давно, осталось только довести технологии до приемлемого уровня удобства.

Англоязычный сайт Akihabara News сообщает, что компания LG покажет на январской выставке CES 2011 образец портативного телевизора, способного воспроизводить стереоскопическое изображение без очков. Какая технология легла в основу устройства, не уточняется, но речь вполне может идти о решении с использованием поляризационных фильтров - мобильные устройства гораздо проще позиционировать относительно глаз для достижения необходимого эффекта.

реклама

Применяемые за рубежом технологии цифрового стереоскопического телевещания позволяют просматривать передачи в движении на скорости до 200 км/ч. Главное, чтобы управляющий транспортным средством человек в это время следил за дорогой, а не за объёмными картинками на экране телевизора.

Сейчас обсуждают