Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Российская розница не отстаёт от зарубежной в погоне за новогодними бонусами.

реклама

Процессоры поколения Sandy Bridge успели засветиться на интернет-аукционе и в обычном компьютерном магазине в Малайзии, а подходящие для них материнские платы активно предлагаются многими интернет-магазинами по всему миру.

Коллеги с сайта SemiAccurate, решившие прогуляться по окрестным магазинам острова Тайвань, обнаружили во многих торговых точках материнские платы с разъёмом LGA 1155, выпущенные компаниями Asus и Gigabyte. Ассортимент предложений оказался весьма широким, его вполне можно было сравнивать со списком материнских плат для Sandy Bridge на сайте Gigabyte.

реклама

Стоимость предлагаемых материнских плат оказалась примерно на $10-20 выше, чем у изделий предыдущего поколения для процессоров в исполнении LGA 1156. Самих процессоров Sandy Bridge на Тайване не оказалось. Один из источников сообщил нашим коллегам, что Intel на этот раз закрыла глаза на досрочный старт продаж материнских плат и процессоров нового поколения, поскольку компания заинтересована в скорейшем переходе на новую платформу, а предновогодние продажи хорошо этому поспособствуют.

Заметим, что купить материнские платы с разъёмом LGA 1155 в исполнении различных партнёров Intel можно и в российских магазинах - цены на полноразмерные изделия формата ATX начинаются с 3430 рублей. Остаётся только дождаться появления в продаже самих процессоров Sandy Bridge, без которых новые платы работать не могут.

Сейчас обсуждают