Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два процессора Xeon X5680 были синхронно разогнаны до 5500 МГц.

реклама

Видеокарта GeForce GTX 580 вышла не так давно, но любители экстремального разгона уже успели использовать новый флагман NVIDIA для покорения новых высот в рейтингах 3DMark. В частности, как свидетельствует запись в базе данных сайта HWbot.org, на прошлой неделе знаменитый k|ngp|n установил новый мировой рекорд 3DMark Vantage Performance, разогнав под жидким азотом связку из четырёх видеокарт GeForce GTX 580 и двух процессоров Xeon X5680.

Этот пример в очередной раз доказывает, что двухпроцессорные системы в сфере экстремального разгона могут быть востребованы. Правда, в данном случае применялась материнская плата EVGA Classified SR-2, которая хоть и основана на "серверном" чипсете Intel 5520, но обладает внушительным оверклокерским потенциалом.

реклама

Процессоры удалось разогнать под жидким азотом до частоты 5499 МГц, общее количество виртуальных ядер в системе было равно двадцати четырём. Видеокарты разогнались под жидким азотом до 1100/2200/4720 МГц. Это не самый сильный разгон для связки из четырёх видеокарт GeForce GTX 580/480, но в данном случае решающую роль сыграл разгон процессоров.

Полученный результат в 74741 "попугай" 3DMark Vantage является новым мировым рекордом для профиля Performance, он лишь чуть-чуть не дотянул до психологически важной отметки в 75 000 "попугаев".

Сейчас обсуждают