Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Intel косвенно признаёт, что сегмент планшетных компьютеров заслуживает пристального внимания.

реклама

Честолюбию руководителей Intel, очевидно, не даёт покоя факт доминирования конкурирующей архитектуры ARM в сегменте мобильных устройств, по темпам роста объёмов продаж существенно опережающем настольный сектор. Иначе нельзя объяснить стремление Intel продвигать процессоры Atom в сегменте мобильных устройств, где они пока проигрывают по энергоэффективности носителям архитектуры ARM. Компания Intel даже пошла на беспрецедентный шаг, договорившись с TSMC о возможности выпускать на мощностях последней адаптированные под нужды конкретных заказчиков процессоры семейства Atom. Правда, эта инициатива пока не нашла поддержки со стороны клиентов Intel и TSMC.

Как сообщает блог авторитетного издания The New York Times со ссылкой на комментарии официальных представителей Intel, отныне за разработку решений для нетбуков и планшетных компьютеров в компании будет отвечать специальное подразделение. Возглавить это подразделение поручено Дугласу Л. Дэвису (Douglas L. Davis), который до недавних пор руководил подразделением Intel, занимавшимся продуктами для встроенной техники и телекоммуникационного оборудования.

Данный шаг со стороны Intel лишний раз доказывает значимость сегмента планшетных компьютеров для бизнеса компании. Процессорный гигант не собирается без боя сдавать позиции, и сейчас осуществляется перегруппировка сил для нанесения решительного удара по конкурентам.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают