Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если магазины начнут продажи только в январе, то на помощь самым нетерпеливым придут дельцы с интернет-аукциона.

реклама

Подробные характеристики, цены и сроки анонса процессоров Sandy Bridge нам уже хорошо известны. Флагманская модель Core i7-2600K (3.4 ГГц) с четырьмя ядрами и свободным множителем должна поступить в продажу в первой половине января по цене не менее $317. Это не помешало инженерному образцу данного процессора появиться на страницах известного интернет-аукциона.

На момент публикации новости некий предприимчивый продавец с острова Тайвань предлагал восемь инженерных образцов Core i7-2600K по $699 за каждый. В эту стоимость входит и доставка службами FedEx или EMS в любую страну мира. Процессор степпинга D1 поставляется в проверенном состоянии, без штатной системы охлаждения. Предоставляется трёхдневная гарантия с момента получения процессора.

реклама

Поскольку процессор имеет исполнение LGA 1155, для работы с ним нужна соответствующая материнская плата. По свидетельствам многочисленных очевидцев, платы на базе чипсета Intel P67 уже начали появляться в магазинах по всему миру. Это вполне типичная для запуска новой платформы ситуация - производители плат заблаговременно формируют запасы изделий нового поколения, а продавцы просто не могут удержаться от соблазна начать продажи досрочно.

Сейчас обсуждают