Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Содержимое прайс-листа и базы данных с маркировками процессоров AMD не всегда совпадают.

реклама

Недавнее обновление модельного ряда процессоров AMD освещалось тематическими ресурсами на удивление скупо, сама компания в пресс-релизе упоминала лишь об анонсе флагманских моделей Phenom II X6 1100T BE (3.3 ГГц) и Phenom II X2 565 BE (3.4 ГГц). В действительности же были представлены новые модели и в других семействах, цены на многие процессоры были снижены, а ассортимент предложений сократился из-за прекращения поставок отдельных моделей.

Однако, этим дело не ограничилось. Если присмотреться к содержимому базы данных на сайте AMD , то можно обнаружить упоминания о процессорах, которых до сих пор нет в официальном прайс-листе. Прежде всего, это шестиядерный Phenom II X6 1065T (2.9 ГГц), анонс которого должен состояться в следующем квартале. Модель основана на традиционном степпинге E0, уровень TDP не превышает 95 Вт. Если исходить из нынешней редакции прайс-листа AMD, то стоимость Phenom II X6 1065T не должна превысить $199.

реклама

Отсутствие упоминаний о процессоре Athlon II X2 B28 (3.4 ГГц) в других разделах сайта AMD вполне объяснимо - данная модель ориентирована на сборщиков компьютеров, которым важен длительный жизненный цикл продукта. Это самый быстрый двухъядерный процессор семейства Athlon II X2, при этом уровень TDP модели не превышает 65 Вт.

Процессоры Sempron 145 (2.8 ГГц) и Sempron 150 (2.9 ГГц) должны быть представлены в текущем квартале, однако официальный прайс-лист до сих пор содержит упоминания только о модели Sempron 140 (2.7 ГГц), а дата последних изменений в этом разделе сайта AMD - это 4 ноября 2009 года. Надеемся, что новые модели Sempron появятся на рынке до конца текущего года.

Сейчас обсуждают