Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Готовые решения всегда имеют свои компромиссы.

реклама

Многие производители видеокарт предлагают флагманские графические решения с установленным на заводе водоблоком, но проблемы интеграции такой видеокарты в систему охлаждения это полностью не решает. Хорошо, если покупатель обладает необходимыми навыками и ресурсами для построения законченного решения с жидкостным охлаждением видеокарты, но интерес к флагманским видеокартам питают и те пользователи, которые страдают специфической формой "водобоязни".

Именно для них, как сообщает сайт ExpReview , компания Inno3D готовит видеокарту GeForce GTX 580 серии iChill Black Edition, которая будет оснащаться замкнутой системой жидкостного охлаждения. Помпа, резервуар для рабочей жидкости и теплообменник интегрированы в одном корпусе, с водоблоком на видеокарте он соединяется при помощи герметичных шлангов. Пользователю остаётся только разместить компоненты внутри системного блока, заправлять систему охлаждения уже не нужно.

реклама

Подобные решения имеют свои недостатки. Как правило, ограниченный объём рабочей жидкости в системе не позволяет добиться высокой эффективности, а вентилятор теплообменника нередко досаждает шумом. По сути, подобные системы охлаждения мало отличаются от штатных кулеров видеокарт, но добавляют к цене последних приличную сумму. В продажу рассмотренная видеокарта поступит в текущем месяце.

Сейчас обсуждают