Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эстафету от почившей в бозе компании Abit принимает ASRock.

реклама

Американский профессиональный геймер Джонатан "Fatal1ty" Уэндел на пике своей спортивной карьеры решил заработать на собственной репутации, ради чего начал заключать с производителями компьютерных комплектующих контракты на использование торговой марки Fatal1ty для обозначения продуктов с повышенным разгонным потенциалом. Всё началось с материнских плат Abit, затем эстафету подхватили системы охлаждения Zalman, видеокарты XFX, оперативная память и блоки питания OCZ Technology, твёрдотельные накопители Fusion-io. Не избежали участи получить фирменное "прозвище" даже головные гарнитуры и звуковые платы.

Как сообщает сайт TweakTown, Джонатан Уэндел и его команда активно сотрудничают с ASRock с мартовской выставки CeBIT 2010, и первым плодом их кооперации должна стать материнская плата ASRock Fatal1ty P67 Professional на базе чипсета Intel P67, которая выйдет в январе 2011 года.

реклама

Плата имеет 16-фазную подсистему питания, поддерживает процессоры Intel в исполнении LGA 1155 (Sandy Bridge), до четырёх модулей памяти типа DDR3-2133 и до трёх видеокарт с интерфейсом PCI Express x16 (CrossFire X или 3-Way SLI). Из десяти портов Serial ATA шесть поддерживают режим SATA-600, а количество портов USB 3.0 вообще равно четырём, что редкость для современных материнских плат. Примечательно, что один из оптимизированных для работы с оптической мышью порт USB 3.0 поддерживает частоту 500 Гц, что должно повышать "скорость реакции" игрового персонажа на команды геймера. Плата будет работать под управлением UEFI, так что с поддержкой винчестеров объёмом 3 Тб и более проблем возникать не должно.

Материнская плата будет комплектоваться вставкой для передней панели корпуса системного блока, которая разместит не только два порта USB 3.0, но и твёрдотельный накопитель форм-фактора 2.5". Продаваться всё это удовольствие будет за $250. Словом, Fatal1ty в своём репертуаре...

Сейчас обсуждают