Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Царём горы" платформа LGA 1155 станет к третьему кварталу следующего года.

реклама

Большинство сторонников продукции Intel уже с нетерпением ждёт выхода процессоров Sandy Bridge в исполнении LGA 1155, первыми же интегрированный контроллер памяти и встроенное графическое ядро получили процессоры в исполнении LGA 1156 - правда, эти процессоры имели компоновку, объединяющую на одной подложке два отдельных кристалла. Как сообщает сайт Fudzilla , оперирующий выдержками из внутренних документов Intel, платформе LGA 1156 так и не суждено стать "победителем LGA 775" с точки зрения занимаемой доли рынка.

В четвёртом квартале этого года 65% настольных процессоров Intel имеют конструктивное исполнение LGA 775, тогда как на долю платформы LGA 1156 приходится лишь 27% ассортимента продукции Intel в этом сегменте. В следующем квартале этот показатель уменьшится до 22%, поскольку представленные процессоры в исполнении LGA 1155 в этот момент начнут покорять рынок. К третьему кварталу 2011 года их доля вырастет до 60%, и тогда процессоры в исполнении LGA 775 будут довольствоваться лишь 25% ассортимента продукции Intel.

Процессоры Atom и дорогие процессоры в исполнении LGA 1366 отличает стабильность занимаемой ими доли рынка: первые не выходят за пределы 5%, а вторые уже который год подряд готовы довольствоваться долей не более 1%.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают